Анонсы колледжа

26.01.2024 г.
Сегодня колледж присоединился к Всероссийской акции памяти «Блокадный Хлеб», цель которой - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Ключевым символом Всероссийской акции памяти является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.
26.01.2024 г.
25 января в нашей стране отмечают замечательный праздник - День студентов! В этот день для студентов 1 курса, обучающихся по специальностям "Ветеринария " и "Преподавание в начальных классах ", юношеской кафедрой МБУК "Гагаринская МЦБС" было подготовлено замечательное мероприятие! Ребята не только услышали рассказ об истоках этого праздника, связанного с Днём Татьяны,о его традициях,но и сами поучаствовали с сообщениями, с чтением стихов, с рассказами об избранных специальностях и событиях своей студенческой жизни! Ребята с большим интересом отнеслись к этому мероприятию! Особый восторг вызвала песня о студентах, исполненная старшим научным сотрудником Боковой Валентиной Николаевной! Многие заинтересовались книгами, представленными на выставке. Глубокая благодарность Валентине Николаевне и другим сотрудникам библиотеки, сумевшим так интересно и познавательно провести это мероприятие!
25.01.2024 г.
25 января 2024 года, в Татьянин день, который также считается днем студенчества, в Гагаринском многопрофильном колледже состоялась встреча с благочинным г. Гагарина отцом Александром (Карпиковым).
В ходе беседы были затронут вопросы семьи, отношений между родителями и детьми. Поговорили о роли учителей в жизни страны. Вспомнили о традициях, о защитниках Родины.
Студенты увлечённо слушали о. Александра, задавали волнующие их вопросы.
Встреча прошла интересно, коснулась души каждого из присутствующих.
Благодарим отца Александра за постоянное внимание и участие в жизни колледжа.
25.01.2024 г.
Безопасность дорожного движения является одной из наиболее актуальных и сложных проблем современного общества. Основным органом, ответственным за обеспечение безопасности дорожного движения в России, является Государственная инспекция безопасности дорожного движения (ГИБДД) Министерства внутренних дел Российской Федерации.
24 января 2024 года студенты первого курса специальности "Физическая культура" приняли участие в ежегодной Всероссийской акции "Студенческий десант".
Начальник отделения МО МВД России "Гагаринский" Ферганов М.Ю и инспектор по пропаганде БДД Гайданова Н.М. рассказали об особенностях прохождения службы в Госавтоинспекции. В рамках беседы были раскрыты отдельные процедуры, которые полномочны производить сотрудники полиции в отношении участников дорожного движения.
Особенно внимательно студенты изучили устройство патрульного автомобиля ДПС.
На заключительном этапе встречи "десантники" вручили памятки участникам дорожного движения.
25.01.2024 г.
Сегодня Эдуард Артурович Самвелян, ст.сержант 12 Главного управления Министерства обороны Российской Федерации г. Можайск рассказал студентам выпускных курсов о военной службе в подразделениях 12 ГУ МО России.
22.01.2024 г.
Сегодня в колледже прошла линейка посвященная подведению итогов 1 семестра 2023-2024 учебного года.
Вручили дипломы и благодарности студентам активно участвующим в жизни колледжа.
На линейке выступили:
Зам. директора по воспитательной работе Пушкина Екатерина Алексеевна.
Зав. отделениями Писарева Лариса Ивановна и Чернявская Светлана Александровна.
Преподаватель Моткин Валерий Васильевич.
21.01.2024 г.
Вчера в ФОКе «Восток» состоялся фестиваль по сдаче нормативов «ГТО» для самых юных спортсменов 1 ступени.
Несмотря на свой юный возраст, дети с достоинством и упорством прошли испытания, добавляя к физическим качествам силу воли, характер и стремление добиться поставленных целей.
Студенты второго и третьего курса специальности "Физическая культура" приняли участие в организации и судействе соревнований.
19.01.2024 г.
В нашем колледже есть свои герои.
Сегодня студент колледжа Зайцев Михаил рассказал студентам 42пБУХ, 41ВЕТ и 11ВЕТ о своем опыте выполнения служебно-боевой задачи в зоне СВО.
19.01.2024 г.
Профильная ориентации по выбору учебного заведения после окончания обучения для выпускных групп. 18 января у нас в гостях был представитель Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области Роман Сергеевич Яргунин
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20