Анонсы колледжа

3.02.2024 г.
Сегодня студенты и преподаватели колледжа посетили Международную выставка-форум "Россия" на ВДНХ.
2.02.2024 г.
02.02.2024 была проведена беседа со студентами «Гагаринского Многопрофильного колледжа» на тему: «Репродуктивное здоровье. Как сохранить, как восстановить» с репродуктивным психологом Винниченко (Морозовой) Натальей Геннадьевной.
В начале встречи был проведен опрос на знания терминологии, после чего был задан ряд вопросов, на которые девушки в последствии получили разъяснения.
Тема для разговора была выбрана не спроста. Огромного количества инфекционных, воспалительных, гормональных и даже эстетических проблем женщины могли бы избежать, если бы знали больше о своем здоровье. Многие долгожданные беременности могли наступить раньше, а климактерический период — позже и протекать бессимптомно, если бы женщины грамотно подходили к своему здоровью. О том, что должна знать каждая женщина, чему каждая мама должна научить свою дочь, чтобы она росла здоровой, красивой и счастливой, отбросив ложный стыд и предрассудки.
Винниченко Н.Г. занимается частной практикой с 2012 года. Сейчас заканчивает обучение на клинического психолога. Автор статей книг по психосоматике женского здоровья. Основное направление в её работе - психологическое бесплодие.
Идеи, которыми психолог руководствуется в работе и жизни — это принятие каждого человека заранее ХОРОШИМ. Если человек сделал что-то плохо, то у него на это были психоэмоциональные причины.
2.02.2024 г.
В этом году регион отмечает 90-летие со Дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина – к этой дате по инициативе «Единой России» запустили масштабный проект «Знаете, каким он парнем был!». Одно из направлений, конечно, касается спорта. Ведь Юрий Алексеевич не только Первый космонавт Земли, но и разносторонний спортсмен.
Сегодня на базе ФОК "Восток" завершился районный этап соревнований по волейболу, которые проходили среди команд юношей и девочек из 9 школ нашего района.
Студенты специальности Физическая культура и преподаватель Никифорова Ирина Анатольевна вошли в судейскую коллегию турнира.
2.02.2024 г.
Сегодня была организована видеовстреча студентов специальности Ветеринария с представителями Московской сельскохозяйственной академии имени К. А. Тимирязева.
1.02.2024 г.
Сегодня в Гагаринском многопрофильном колледже состоялась профориентационная встреча с сотрудниками СмолГУ.
31.01.2024 г.
Сегодня в Гагаринском многопрофильном колледже закончился отборочный этап Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы 2024" по компетенции "Физическая культура, спорт и фитнес".
Для прохождения в следующий этап участникам необходимо было выполнить конкурсное задание Модуль D. "Определение физического состояния населения с использованием методов фитнес-тестирования".
Студенты 3 курса специальности "Физическая культура" в разной мере справились с заданием, которое требовало от участников не только специальных знаний в области физического воспитания, но и знания анатомии, физиологии и основ врачебного контроля.
По результатам отборочного этапа сформирована команда участников, которая представит колледж на Региональном этапе чемпионата "Профессионалы" в городе Смоленск.
30.01.2024 г.
Студенты колледжа активно участвуют в региональной акции "Письмо солдату СВО"
30.01.2024 г.
Сегодня студенты Гагаринского многопрофильного колледжа совместно с советником директора по воспитанию Смирновой Т. А. поделились итогами "Недели памяти и скорби".
29.01.2024 г.
Указом Президента России Владимира Путина 2023 год был объявлен Годом педагога и наставника. Он приурочен к 200-летию со дня рождения основоположника российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского.
Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Сегодня в г. Смоленск, в рамках торжественной церемонии закрытия Года педагога и наставника, был организован концерт в КДЦ "Губернский", который посетили преподаватели Гагаринского многопрофильного колледжа.
26.01.2024 г.
Сегодня колледж присоединился к Всероссийской акции памяти «Блокадный Хлеб», цель которой - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Ключевым символом Всероссийской акции памяти является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20