Анонсы колледжа

23.04.2023 г.
22 апреля 2023 года в Гагаринском многопрофильном колледже состоялся День открытых дверей. Студенты разных специальностей провели экскурсию для школьников.
14.04.2023 г.
13 апреля 2023 года обучающиеся Гагаринского многопрофильного колледжа группы 11 ПНК, будущие преподаватели начальных классов, получили приглашение принять участие в мероприятии, посвященном 200-летию родоначальника русского национального театра А.Н. Островского. Работники библиотеки сумели подготовить интересное мероприятие, включив в него актуальную информацию, познавательный тест, отрывки из мультфильмов, из балета, из фильмов ! Так многообразно творчество драматурга! Несмотря на прошедшие годы, его пьесы остаются актуальными! Приятным сюрпризом стали песни из художественного фильма, снятого по пьесе "Бесприданница "! Глубоко благодарны за такое замечательное мероприятие! А главное, у девчонок появилось желание снова взять книги драматурга и перечитать его пьесы!
14.04.2023 г.
14 апреля 2023 года в СОГКУ "Центр занятости населения Гагаринского района" студенты специальностей Ветеринария, Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям) и профессии Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства приняли участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа в России. Время возможностей".
14.04.2023 г.
12 апреля 2023 года прошли межрегиональные «Гагаринские старты» – интеллектуально-игровая эстафета по народным играм, в которые любил играть в детстве Юрий Алексеевич.
Студенты Гагаринского многопрофильного колледжа приняли участие в судействе состязаний.
Традиционно «Гагаринские старты» проводятся в двух «количественных» категориях: с участием команд из 10 человек (средние школы, детские организации) и 6 человек (небольшие сельские школы). Соответственно, количество народных игр соответствует 10 или 6. Представители больших команд на время «проходят» гонок, кубарь, калечину-малечину, ходули, накидушки, чижика, ведение баскетбольного мяча, самокат и городки.
14.04.2023 г.
12 апреля прозвенел последний звонок для студентов 4 курса специальности "Физическая культура". Выпускники выразили благодарность преподавателям, администрации колледжа, ну и конечно же своим вторым мамам - кураторам. В завершении мероприятия выпускники пригласили своих преподавателей на последний медленный танец.
13.04.2023 г.
Сегодня студенты Гагаринского многопрофильного колледжа приняли участие в городском "субботнике", который прошёл в парке Ф. Солнцева.
12.04.2023 г.
12 апреля состоялась встреча со студентами 2, 3 и 4 курса СОГБПОУ «Гагаринский многопрофильный колледж».
Секретарь территориальной избирательной комиссии – Додонова Наталья Сергеевна продемонстрировала учащимся обучающий видеоролик об особенностях законодательства о выборах Президента Российской Федерации, а также об основных этапах президентской избирательной кампании. Ознакомила молодых избирателей с основными этапами проведения избирательной кампании, с избирательными системами, применяемыми на выборах различного уровня, рассказала студентам о системе избирательных комиссий в Российской Федерации, о полномочиях и принципах формирования составов избирательных комиссий всех уровней. Кроме того, обратила внимание на то, что студенты, обладающие активным избирательным правом и активной гражданской позицией, могут подать документы для включения в резерв составов участковых избирательных комиссий, разъяснила присутствующим вопросы реализации их избирательных прав и подробно проинформировала о деятельности территориальной избирательной комиссии Гагаринского района, рассказала молодым избирателям об активном и пассивном избирательном праве.
12.04.2023 г.
На встречу с сотрудниками краеведческого музея были приглашены студенты 11 группы ПНК. Они услышали рассказ о детстве и юности Ю.А. Гагарина, о его качествах, которые и позволили ему стать первопроходцем космоса. Затем ребята посмотрели фильм, посвящённый перспективам космической науки, нацеленной на освоение Марса. Материал вызвал большой интерес, после просмотра фильма студенты задавали вопросы, связанные со значением космонавтики для всей нашей страны
6.04.2023 г.
В рамках региональной программы "Неделя профориентации" Гагаринский многопрофильный колледж провел профориентационные встречи с учащимися 9-11 классов школ города и района.
4.04.2023 г.
Студенты и преподаватели Гагаринского многопрофильного колледжа ведут активную работу по подготовке к региональному чемпионату "Профессионалы", который пройдёт в г. Смоленске с 17 по 21 апреля 2023 года.
Страницы: