Анонсы колледжа

28.03.2024 г.
В рамках Региональной "Недели карьеры" студенты выпускных групп колледжа приняли участие в мероприятии в Центре занятости населения Гагаринского района.
25.03.2024 г.
Сегодня в колледже прошла линейка.
Студенты и преподаватели почтили погибших в Крокус Сити Холл минутой молчания.
Колледж присоединился к Всероссийской акции памяти "Цветок Надежды"...
В колледже организован стихийный мемориал, а ребята на переменах делают крокусы из бумаги и приносят к мемориалу...
18.03.2024 г.
Сегодня тема "Разговоров о важном" была посвящена годовщине одного из поворотных исторических событий. В этот день десять лет назад Владимир Путин подписал договор о возвращении Крыма в состав нашей страны, а до этого крымчане большинством голосов поддержали воссоединение на референдуме. За эти десять совместных лет с Россией полуостров преобразился до неузнаваемости. Крымскую весну отмечают сегодня по всей стране.
17.03.2024 г.
На протяжении трёх дней студенты и преподаватели Гагаринского многопрофильного колледжа принимали активное участие в значимом для каждого гражданина РФ событии - выборах президента.
17.03.2024 г.
Масленица — это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Главными атрибутами праздника традиционно были — чучело Масленицы, забавы, катание на санях, гулянья и, конечно же, — круглые, румяные, горячие, раньше они имели ритуальное значение, поскольку являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось, удлиняя дни.
Все это сегодня было в парке им. Солнцева, кроме традиционных развлечений студенты и преподаватели Гагаринского многопрофильного колледжа организовали для гостей эстафеты, игры на ловкость и самое увлекательное состязание-перетягивание каната!
15.03.2024 г.
Масленица — один из самых радостных и веселых праздников на Руси. Ее отмечают в воскресенье перед Великим постом, но праздничной считается вся неделя перед ним. Масленичную неделю часто называют Сырной седмицей — из-за того, что в этот период нельзя употреблять в пищу мясо, но можно и нужно — сыры и другие молочные продукты.
На Руси существовало множество традиционных развлечений, характерных для масленичных празднеств:
кулачные бои;
катания на лошадях и в повозках;
соревнования на ловкость и выносливость;
хороводы;
игры в снежки;
штурм и захват снежного городка;
разведение костров и прыжки через огонь;
песни, пляски и, конечно же, поедание блинов.
Почти все это можно было увидеть сегодня на спортивной площадке Гагаринского многопрофильного колледжа.
Веселье и смех, песни и танцы - пусть все это будет прекрасным предвестником приближающейся весны.
14.03.2024 г.
14 марта 2024 года доцент кафедры гуманитарных и математических наук ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА Купцова В.В., доцент кафедры зоотехнии Листратенкова В.И., ст. преподаватель кафедры биотехнологии и ветеринарной медицины Гарганчук А.А. посетили Гагаринский многопрофильный колледж.
Цель поездки - профориентационные мероприятия, направленные на подготовку молодежи к выбору профессии, после окончания колледжа, с учётом особенностей личности и потребностей народного хозяйства в кадрах, на оказание помощи молодёжи в профессиональном самоопределении.
Со студентами колледжа состоялся 1,5 часовой предметный разговор.
13.03.2024 г.
Сегодня студенты колледжа вместе с преподавателем Ефремовой Альбиной Ивановной посетили музей Первого полёта. Музей студентам запомнился прекрасными экспонатами, среди них капсула для приземления космонавтов, скафандры космонавтов и модели различных космических объектов.
Ребята ушли с прекрасным настроением.
12.03.2024 г.
Вчера в Гагаринском многопрофильном колледже прошёл турнир по волейболу в честь 90-летия со Дня рождения Ю. А. Гагарина. Участие в соревнованиях приняли гости из Вязьмы:команда ВЖТ, сборная юношей 2007-2009 гр. и команда МГУ технологий и управления имени К. Г. Разумовского , а также сборная второй школы г. Гагарина.
В ходе упорной борьбы III место завоевала команда ВЖТ.
II место - сборная юношей 2007-2009 гр. г. Вязьма.
I место - хозяева турнира, сборная Гагаринского многопрофильного колледжа.
Поздравляем всех участников соревнований, желаем не останавливаться на достигнутом и пусть "Достойным покорится пьедестал"!
12.03.2024 г.
12 марта студенты 11 группы специальности "Ветеринария" приняли участие в праздновании Дня православной книги. Ребята встретились в Благовещенском соборе с отцом Александром, который в интересной форме рассказал об истории православной книги, о её значении в современных условиях! Эта встреча произвела на ребят глубокое впечатление!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20