Анонсы колледжа

24.12.2023 г.
Курс профориентационных занятий «Россия – мои горизонты» вводится для всех обучающихся. Он нацелен на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий, федеральным и региональным рынками труда.
Официальный сайт для подготовки к занятиям: https://bvb-kb.ru/?section=vneurochnaya-deyatelnost
20.12.2023 г.
Студенты колледжа участвовали во Всероссийской акции «Внуки по переписке». Суть Акции заключается в поздравлении письмами подопечных Благотворительного фонда «Старость в радость»!
«Внуки по переписке» - это волонтёрская программа, участники которой переписываются с одинокими людьми по всей России. В нашей стране много людей, у которых нет ни родных, ни близких, но им нужно простое человеческое общение.
Самый доступный для них способ общения - обычные бумажные письма. В нашей стране есть бабушки и дедушки, встречающие праздники в домах-интернатах и лечебных учреждениях. И в канун Нового года им будут доставлены наши письма.
19.12.2023 г.
Сегодня в спортивном зале Гагаринского многопрофильного колледжа состоялась товарищеская игра по волейболу среди команд колледжа и школы 4 города Гагарин.
Команды встретились на площадке впервые, удача улыбнулась "хозяевам".Однако, со слов тренера школьной команды Дякиной А.К.: "Это не поражение, а повод провести работу над ошибками и усерднее тренироваться! Волейбол-командная игра, в которой нет места страху и личным обидам!"
Сборная команда по волейболу выражает благодарность за участие команде школы 4.
19.12.2023 г.
Торжественная церемония награждения победителя и лауреатов XXII регионального конкурса профессионального мастерства «Преподаватель года» прошла на базе Смоленского педагогического колледжа.
За победу в конкурсе от Гагаринского многопрофильного колледжа боролся наш молодой специалист - Титов Владислав Витальевич.
Благодаря этому конкурсу педагоги получают замечательную возможность оценки и осмысления своего педагогического опыта и опыта своего учебного учреждения в соответствии с современными тенденциями и требованиями системы образования.
17.12.2023 г.
Поисковое движение Смоленской области, которое объединяет 82 отряда, в конце полевого сезона каждого года традиционно проводит итоговое мероприятие Торжественное закрытие Вахты Памяти.
В мероприятии принимают участие командиры поисковых отрядов Смоленщины, отрядов регионов России, работающих на территории нашей области, родственники погибших воинов, представители силовых структур, организаций-партнеров, почетные гости.
Руководитель отряда "Родники", преподаватель нашего колледжа Моткин Валерий Васильевич принял участие в церемонии закрытия.
В нынешнем 2023 году поисковиками найдены останки 1464 погибших в годы Великой Отечественной войны красноармейцев, 154 медальона, 5 наград, 23 именные вещи, по которым установлено 138 имени солдат и офицеров, числившихся без вести пропавшими. В 13 муниципальных образованиях области проведены торжественные погребения. В экспедициях Вахты Памяти принимали участие 2 451 поисковик из 22 регионов РФ, Республики Беларусь и Казахстана. Кроме того в рамках движения “Доброхоты” поисковиками приведено в порядок 110 воинских захоронений и памятных мест в 18 районах.
17.12.2023 г.
16.12.2023 прошли ежегодные соревнования "Мистер Гагарин 2023" и "Мисс Грация 2023".
В соревнованиях приняла участие преподаватель Гагаринского многопрофильного колледжа Никифорова Ирина Анатольевна, которая выступала в весовой категории 63 кг - собственный вес 58.1 кг.
I место в своей категории 290 кг: присед - 97.5 кг; жим - 57.5 кг; становая тяга - 135 кг.
I место в абсолютном зачете.
Поздравляем Вас, Ирина Анатольевна, с таким прекрасным результатом! Пусть эта победа вдохновляет на достижение новых спортивных высот!
14.12.2023 г.
Вчера директор колледжа Мельников Владислав Михайлович и Советник директора по воспитательной работе Смирнова Татьяна Александровна посетили одно из важных мероприятий уходящего года, которое прошло в культурно-досуговом центре «Губернский», где состоялась торжественная церемония, посвященная подведению итогов работы агропромышленного комплекса Смоленской области за 2023 год.
В настоящее время сельское хозяйство имеет большое значение для нашего региона. В первую очередь, это рабочие места и продовольственная безопасность Смоленщины. Несмотря на непростую ситуацию, наши аграрии достойно справились со всеми поставленными задачами.
14.12.2023 г.
В среду 06.12.23 урок по дисциплине "Детская литература " прошёл в городской библиотеке. На встречу со студентами пришли авторы детских книг Галина Мак и Вера Квин. Они рассказали о своём пути, приведшем их к детским стихам. С большим интересом слушали ребята об их творческом пути, об особенностях детской литературы, о том, как могут напечатать свои произведения начинающие поэты. Встреча прошла в душевной и доброжелательной атмосфере. В подарок студенты получили красочные авторские книги,предназначенные для детского чтения.
12.12.2023 г.
9 декабря 2023 года в ЦДТ "Звездный" прошёл урок мужества и чести "О героях былых времён" ко Дню Героев Отечества.
В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
Студенты 1 курса специальности "Право и организация социального обеспечения" посетили мероприятие, где познакомились с биографией земляков-героев.
10.12.2023 г.
В минувшую пятницу студентам Гагаринского многопрофильного колледжа о службе по контракту рассказал военный комиссар города Гагарина, Гагаринского и Темкинского районов Михайлов Валерий Александрович.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20