Анонсы колледжа

18.02.2024 г.
16 февраля в историко-краеведческом музее г. Гагарина состоялась мероприятие "Афганистан - боль и память".
Мероприятие было посвящено 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
В музее выступили представители кинологического учебного центра ФСБ России (г. Вязьма), а представители ВООВ "Боевое Братство" Смоленская область рассказали о своем опыте службы в Афганистане.
В мероприятии приняли участие: группа студентов вместе с директором колледжа Мельниковым Владиславом Михайловичем и руководителем поискового отряда "Родники", преподавателем Моткиным Валерием Васильевичем, а также преподаватель колледжа Смирнов Александр Леонидович исполнил несколько песен под гитару.
16.02.2024 г.
Ребята из нашего студенческого общества "В поисках истины" сегодня успешно защитили свой проект на II региональном фестивале "Студенческие научные общества профессиональных образовательных организаций Смоленской области".
Поздравляем Дашу Голубеву, Ивана Денисова, Асю Шумаеву, желаем дальнейших успехов и развития их интересной и очень нужной идеи.
16.02.2024 г.
15 февраля группа студентов вместе с директором колледжа Мельниковым Владиславом Михайловичем и руководителем поискового отряда "Родники", преподавателем Моткиным Валерием Васильевичем отметила памятным митингом 35-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана.
16.02.2024 г.
Всегда задумчива, скромна
Как верба у ручья,
Моя родная сторона,
Смоленщина моя.
Н. Рыленков

Николай Иванович Рыленков – русский и советский поэт, прозаик, переводчик, один из основателей смоленской поэтической школы. Родился 15 февраля 1909 г. в деревне Алексеевка Рославльского уезда Смоленской
губернии в крестьянской семье.
16.02.2024 г.
Сегодня в стенах Многопрофильного колледжа в г. Гагарин прошла встреча президента Федерации микрофутзала Смоленской области Липко Алексея Витальевича ( Алексей Липко) и Главного специалиста по культуре и спорту МО "Угранский район" Никитиным Анатолием Анатольевичем ( Анатолий Никитин ) на встрече обсудили вопросы развития микрофутзала в Угранском районе , возможность проведения турниров в различных возрастных группах и участие команд из Угранского района в турнирах нашей Федерации!
Выражаем благодарность директору многопрофильного колледжа в г.Гагарин ( СОГБПОУ "Гагаринский многопрофильный колледж" ) Мельникову Владиславу Михайловичу за возможность проведения данной встречи.
15.02.2024 г.
15 февраля состоялась рабочая встреча с представителями МФЦ и Министерства цифрового развития Смоленской области .
Главной темой для обсуждения была:
Проработка вопроса о прохождении студентами практики в МФЦ и заключение целевых договоров по нескольким специальностям «Экономика и бухгалтерский учёт(по отраслям)» , Юриспруденция.
Встреча состоялась в составе - директора «Гагаринского Многопрофильного колледжа» Мельникова Владислава Михайловича, Шавриной Екатерины Владимировны- заместитель мат.депортамента развития цифровых сервисов и услуг министерства цифровых развитий Смоленской области, Николаева Сергея Владимировича - директор СОГБУ МФЦ и Красновой Галины Александровны- директор Гагаринского СОГБУ МФЦ.
15.02.2024 г.
14 февраля группа студентов во главе с руководителем поискового отряда "Родинки" Моткиным Валерием Васильевичем побывали в лыжном походе (общая протяженность маршрута составила более 8 км) «По следам бронепоезда №1». Её цель – привить молодому поколению веру и любовь к Родине, а также студенты прослушали рассказ о памятном месте.

Бронепоезд № 1 «За Сталина» построили на Коломенском заводе имени Куйбышева в 1941 году. В его состав вошли добровольцы – рабочие этого же завода. 10 октября 1941 года бронепоезд отправился на фронт через Москву и Можайск в направлении Гжатска. Но на 174-м километре пути между станциями Колесники и Гжатск он попал в засаду и в первом же бою был уничтожен. Немцы захватили и расстреляли оставшуюся часть команды, выжило только семь человек. Из воспоминаний местных жителей известно, что жители деревни Петрицово похоронили погибших воинов на окраине села, но могилы их со временем затерялись.
13.02.2024 г.
Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами
Отечества. Дата утверждена Федеральным законом № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России», подписанным Президентом РФ 29 ноября 2010 года.
В преддверии этой важной для России даты к нам к колледж пришли представители ВООВ "Боевое Братство" Смоленская область. Сергей Кирстюк и Алексей Воробьев рассказали студентам о своем опыте участия в военных действиях в Афганистане и опыте поездок с гуманитарной помощью в зону СВО.
12.02.2024 г.
11 февраля 2024 года в Гагарине прошло спортивное мероприятие "Лыжня России", которое проводится ежегодно и всегда является большим зимним событием.
В 2024 году лыжная гонка посвящена 80‑летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Наряду с любителями на старт традиционно вышли спортсмены-профессионалы, ветераны спорта и семьи с самыми юными участниками.
Студенты и преподаватели Гагаринского многопрофильного колледжа приняли участие не только в лыжной гонке, но и в организации судейства, что является важным элементом практической подготовки специалистов по физической культуре и спорту.
10.02.2024 г.
В Гагаринском многопрофильном колледже началась методическая неделя.
8 февраля 2024 года прошёл день науки, в котором приняли участие практически все студенты колледжа. Было проведено четыре секции: "Финансы и безопасность", "Доступная ветеринария", "Производственная гимнастика для учителей, как средство от выгорания", "Наука в педагогике". Также был проведён мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи в экстремальных условиях, который организовала и провела преподаватель колледжа Антонова В. С.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20