Анонсы колледжа

23.05.2022 г.
20 мая студенты 1 курса вместе с преподавателем русского языка и литературы Сахаровой Тамарой Николаевной посетили Центральную библиотеку г.Гагарин и приняли участие в Дне славянской письменности. Вначале послушали рассказ о создании нашего алфавита, о его творцах, Кирилле и Мефодии, потом поучаствовали в разных конкурсах, связанных с нашей письменностью, а после этого отправились в Казанский собор, где им были представлены первые книги на старославянском языке.
19.05.2022 г.
14 мая 2022 г. в рамках Единого дня открытых дверей системы профессионального образования Смоленской области в Гагаринском многопрофильном колледже прошёл День открытых дверей. Гости ознакомились с направлениями профессиональной подготовки, по которым будет осуществляться приём на обучение в 2022 году. Будущие абитуриенты приняли участие в мастер-классах и профессиональных пробах, где смогли не только увидеть профессию, но и попробовать себя в ней.
18.05.2022 г.
В связи с участившимися дорожно-транспортными происшествиями среди студентов первого курса "Гагаринского многопрофильного колледжа" инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Гайдановой Надеждой Михайловной и инспектором ОПДН МО МВД России Даниловой Юлией Николаевной проведен ряд разъяснительных бесед:
- о правилах безопасности на дорогах;
- о кражах;
- о мошенничестве;
- о вреде курения и наказании за курение в непредусмотренных для этого местах.
В заключении инспекторы раздали памятки студентам
2.05.2022 г.
30.04.2022 г. Смоленск. Открытый кубок Смоленской области по спортивному и боевому самбо.
1 место. Гришко Кирилл Александрович
Студент 1-го курса
2 место. Сергеев Сергей Юрьевич
Студент 3-го курса
Поздравляем спортсменов с прекрасным результатом!
29.04.2022 г.
Ежегодно, начиная с 2011 года, на родине первого космонавта Ю. А. Гагарина проводятся соревнования ''Космические старты'', которые были созданы преподавателем физической культуры с многолетним стажем Мурачевой Валентиной Семеновной. В этом году они прошли 28 апреля, участие в соревнованиях приняли 13 групп разных специальностей Гагаринского многопрофильного колледжа.
29.04.2022 г.
XXI Межрегиональная интеллектуально-игровая эстафета «Гагаринские старты», посвящённая Дню космонавтики, состоялась 29 апреля на площадке мемориального комплекса Музея Ю.А. Гагарина – у Дома космонавтов.
Студенты Гагаринского многопрофильного колледжа приняли участие в организации и судействе соревнований.
29.04.2022 г.
29 апреля в рамках региональной программы "Неделя карьеры" сотрудники и студенты колледжа приняли участие в Ярмарке вакансий, организованной совместно с Департаментом государственной службы занятости населения Смоленской области, кураторы провели информационные часы.
27.04.2022 г.
26 апреля в рамках региональной программы "Неделя карьеры" студенты колледжа встретились со специалистами из Центра занятости населения Гагаринского района. Заместитель директора Лидия Николаевна Каретникова и начальник профессионального обучения и профориентации Светлана Вячеславовна Клочкова рассказали об услугах, которые могут оказать студентам в Центре занятости населения. Студенты специальности Информационные системы (по отраслям) слушали онлайн-лекцию "Подготовка кадров для цифровой экономики по ИТ-специальностям" в региональном вебинаре "Траектория жизненного пути".
26.04.2022 г.
25 апреля в рамках региональной программы "Неделя карьеры" студенты колледжа приняли участие в региональном вебинаре "Траектория жизненного пути", кураторы провели информационные часы по разным темам.
24.04.2022 г.
23 апреля 2022 года в ФОК "Восток" состоялась торжественная церемония награждения победителей командных соревнований сдачи нормативов ВФСК "ГТО".
В соревнованиях среди допризывной молодёжи по выполнению нормативов "Комплекса" принимали участие команды городских, Баскаковской, Кармановской, Пречистенской школ и Гагаринского многопрофильного колледжа. В составе команды – 3 девушки и 5 юношей возрастной категории 16-17 лет.
Страницы: