МЕСЯЧНИК БЕЗОПАСНОСТИ

20 декабря 2018 г.

13 декабря перед студентами выступил заместитель начальника 21 ПСЧ старший лейтенант внутренней службы Воропаев С.С. Диалог на тему «Нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования; неосторожное обращение с огнём; правила поведения на каникулах.»

19.12.в Центральной библиотеке нашего города для студентов был проведен правовой тренинг «Подростковая преступность, причины и последствия». На мероприятии присутствовали сотрудники правоохранительных органов: капитан следственного отдела Межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» Пятакова Л.С., секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Журова О.П., инспектор по делам несовершеннолетних Кукушкина С.А.

Мероприятие было посвящено профилактической работе по борьбе с административными и уголовными правонарушениями среди подростков. Ребята узнали: с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за совершенные преступления и какое наказание следует за различные виды преступлений. На конкретных примерах было рассказано о мерах наказания за кражи, распитие спиртных напитков, употребление наркотических средств, размещение информации в соц. сетях.