Библиотечный Non Stop «Мы интересны миру – мир интересен нам»

12 октября 2017 г.

12 октября 2017 года в СОГБПОУ «Гагаринский многопрофильный колледж» по инициативе сотрудников Гагаринской районной библиотеки (филиала) состоялась встреча студентов 1 курса специальности «Информационные системы» с творческой молодежью города Гагарина, в рамках которой прошел Библиотечный Non Stop «Мы интересны миру – мир интересен нам».

На мероприятии присутствовали: ведущий специалист по физической культуре, спорту и делам молодежи Орехов Максим Сергеевич, футболист Артем Кузнецов, юная художница Садчикова Арина, сотрудники библиотеки.

Речь шла об увлечениях молодых людей. Увлечения – то, чем человек любит и с радостью готов заниматься в свое свободное время. Увлечение является хорошим способом борьбы со стрессом, гневом. Кроме того, увлечения зачастую помогают развить кругозор. Основная цель увлечений – помочь самореализоваться. Перед студентами выступил юный футболист – Кузнецов Артем. Данный человек, представляет наш город на соревнованиях различного уровня, занимая призовые места. Студенты слушали с большим и интересом и задавали много вопросов.

Затем эстафету приняла учащаяся 11 класса общеобразовательной школы №1 имени Ю.А. Гагарина Садчикова Арина, которая рассказала о своем пути в художественном творчестве. Всех присутствующих поразил рассыпанный на картинах всплеск эмоций, не просто заслуживающий внимания, он есть - самовыражение, открывающее творческую душу юности.

Их рассказ о своем пути, о своих целях и о достижениях вызвал огромный интерес у студентов, заставил понять, что каждый человек по—своему талантлив и надо много трудиться, чтобы развить этот талант.