Школьный музей как социокультурный центр развития учащихся

10 марта 2015 г.

10.03.2015 года в колледже, в рамках XLII Международных общественно-научных чтений, посвященных памяти Ю. А. Гагарина, прошел мастер - класс по теме «Школьный музей как социокультурный центр развития учащихся». Руководитель музея авиации и космонавтики МБОУ «Аэрокосмического лицея имени Ю. В. Кондратюка» г. Новосибирска Сунцова Н. В. познакомила студентов с разнообразными формами внеурочной работы, рассказала об особенностях взаимодействия музея и школы, поделилась практическим опытом, дала ценные рекомендации.

В этот же день студентка 4 курса специальности Преподавание в начальных классах Картошкина Кристина приняла участие в работе секции «Космонавтика и молодежь», где представила свою работу «Уроки – космические путешествия в начальных классах».

(Научный руководитель Шарая Е.В)