Благотворительная акция «Пасхальный сувенир»

16 апреля 2015 г.

16.04.2015 года студентки 3 курса специальности Преподавание начальных классах провели Благотворительную акцию «Пасхальный сувенир» (в рамках благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия») для детей из семей беженцев, вынужденно покинувших территорию Украины и зарегистрированные в ПВР № 1 (общежитии педколледжа).

Все мероприятие прошло в теплой дружественной обстановке. Яркие, изготовленные собственными руками, открытки станут приятным сюрпризом для родных и близких. Благотворительная акция прошла интересно, получила одобрение гостей и вызвала массу положительных эмоций. Подобные мероприятия планируем проводить и в дальнейшем с привлечением детей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях.

18 апреля студенты приняли участие в мероприятии «Библионочь 2015», проведенном в Центральной районной библиотеке.

«Библионочь» — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.

Девушки приняли участие в Геокэшинге «Эх, дорожка фронтовая!»: Кудряшова Ульяна читала стихи о войне, Парадовская Виктория и Деканенко Светлана исполнили песни военных лет.

Мероприятие прошло интересно и увлекательно!