"Через года... Помните!!!"

24 февраля 2021 г.

Афганская война – одна из самых затяжных и трагических войн 20 века - все дальше уходит в прошлое. Более 14 тысяч солдат и офицеров погибли, выполняя свой интернациональный долг. Память о них забвению не подлежит. Много горя, бед и страданий принесла нашему народу та жестокая война в чужом краю. В далеком Афганистане советские воины проявили мужество и стойкость. Имена героев навечно вписаны в летопись России.
К этому событию на территории Гагаринского района проходит акция "Героям интернационалистам посвящается", в которой участвуют дети, родители и педагоги дошкольных образовательных учреждений.
Данное мероприятие является социально значимым и призвано привлечь внимание родителей и педагогов к формированию у детей патриотизма и глубокого уважения к истории нашей страны, на примере выполнения интернационального долга советскими солдатами и офицерами, прошедшим «горячие точки» за пределами нашей страны.