Победа не всегда означает быть первым, победа — это когда ты стал лучше чем был.

7 марта 2020 г.

WorldSkills – международное движение, направленное на популяризацию рабочих специальностей и повышение их престижа в обществе, а также развитие системы профессионального образования. В настоящее время все субъекты Российской Федерации являются официальными членами движения WorldSkills Russia, под эгидой которого проводятся региональные, национальные, мировые и континентальные первенства.

WorldSkills 2020 в Смоленске это — 8000 посетителей рабочих площадок, 1500 зрителей на торжественных церемониях, 337 экспертов, 242 участника, более 200 волонтёров, 73 образовательные организации Смоленской области и других регионов, 12 рабочих площадок, 5 дней чемпионата.

Конкурсанты из Гагаринского многопрофильного колледжа представили в этом году три компетенции: "Физическая культура, спорт и фитнес", "Преподавание в младших классах" и  "Эксплуатация сельскохозяйственных машин".

На протяжении 5 дней конкурсанты готовили различные модули конкурсных заданий. В ходе чего они смогли продемонстрировать знания специфики профессии, владения необходимыми навыками, умение обращаться с необходимым оборудованием и прикладными решениями.

Сложность заданий, волнение и усталость не помешали нашим ребятам показать достойный результат, который пополнил копилку ГМК 3 медалями и медальоном за профессионализм.

3 место в компетеции "Эксплуатация сельскохозяйственных машин" занял Гарапут Антон

3 место в компетеции "Физическая культура, спорт и фитнес" - Бондариков Дмитрий

2 место в компетенции "Преподавание в младших классах" - Бушуева Наталья

Медальоном за профессионализм в компетеции "Физическая культура, спорт и фитнес" награжден Тимощенков Владислав.

Поздравляем с достойным результатом всех конкурсантов и их компатриотов!