Отборочный этап соревнований WORLDSKILLS RUSSIA по компетенции Преподавание в младших классах

30 января 2020 г.

Участникам были предложены задания по трем модулям.

Модуль 2. Общепрофессиональное развитие. Цель -  разработка технологической карты фрагмента урока с применением современных образовательных и информационно-коммуникативных технологий и умение провести фрагмент урока в соответствии с разработанной технологической картой.

Модуль 3. Взаимодействие с родителями и сотрудниками образовательного учреждения. Цель - продемонстрировать умение организовать интерактивное взаимодействие с родителями в ходе мастер-класса.

Модуль 4. Саморазвитие и самообразование. Цель - продемонстрировать умение работать с персональным сайтом учителя.

Все участники ответственно подошли к выполнению заданий. Эксперты проанализировали работу каждого и высоко оценили стремление участников показать себя и свои профессиональные умения, но вместе с тем отметили необходимость дальнейшей серьёзной теоретической подготовки, связанной с повышением уровня специальных знаний, практической подготовки в области решения разнообразных педагогических задач, использования современного интерактивного оборудования.

По результатам сформирована команда для уучастия в V Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Смоленской области:

Манетина А. Бушуева Н. Кузнецова А. - студентки специальности Преподавание в начальных классах.