Студенческий десант

24 января 2020 г.

Участники акции вместе с экипажами ДПС вышли на дежурство, узнали, как происходит остановка транспортного средства и каким образом проводится проверка документов, лично побеседовали с участниками дорожного движения, призвав их к строгому соблюдению ПДД, особое внимание обратив на правильную перевозку детей в транспорте.

На оживленных пешеходных переходах «Студенческий десант» совместно с госавтоинспекторами помогали пешеходам правильно переходить дорогу. В ходе мероприятия студенты напомнили водителям и пешеходам о важности неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, а также разъяснили, какая ответственность предусмотрена за те или иные нарушения.

Чтобы участники дорожного движения всегда помнили эти правила, молодые люди вручили им тематические памятки, а всем пешеходам подарили световозвращающие браслеты, чтобы они стали заметнее на дорогах.