Всемирная неделя предпринимательства

21 ноября 2019 г.

Цель недели предпринимательства — популяризация предпринимательства.

Задачи — привлечь внимание всех участников к развитию экосистемы предпринимательства и предпринимательской культуры путем организации мероприятий и активностей, связанных с инновациями и предпринимательством в даты проведения Всемирной недели предпринимательства . Это площадка для обмена идеями с опытными бизнесменами и представителями исполнительной власти, готовыми делиться знаниями.

Сегодня в Гагаринском многопрофильном колледже в рамках Всемирной недели предпринимательства прошел круглый стол с участием Депутата Гагаринской районной думы, председателя Фонда поддержки спорта и молодежи "Гагаринец", генерального директора ООО "Транском" Исаева Исы Магомедовича.

Студенты получили возможность ознакомиться с особенностями создания собственного бизнеса, в рамках беседы были рассмотрены основные проблемы, с которыми могут столкнуться начинающие предприниматели.

Особый интерес у студентов вызвали темы инвестирования в малый бизнес, а также возможность получения государственной поддержки молодыми предпринимателями.