Вспомним под Смоленском бой...

25 сентября 2019 г.

25 сентября 2019 года в городе Гагарине прошли мероприятия, посвященные 76-ой годовщине со дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

В этот день жители города Гагарина, ветераны Великой отечественной войны, руководители города и района, студенты нашего колледжа и учащиеся общеобразовательных школ приняли участие в митинге, состоявшемся на Братском захоронении № 2.

В память о погибщих воинах, на спортивном стадионе Гагаринского многопрофильного колледжа в селе Высокое, был проведен легкоатлетический кросс, который начался с торжественно-траурной линейки.

В рамках празднования Дня освобождения Смоленщины  от немецко-фашистских захватчиков студенты, под руководством преподавателя Сахаровой Тамары Николаевны, посетили историко-художественный музей.

Выражаем благодарность за помощь в организации и проведении экскурсии Объединенному мемориальному музею Ю.А. Гагарина в лице заместителя директора по культурно-образовательной деятельности Ходыкиной Леси Николаевны.