Акция "Дни профессий"

16 апреля 2019 г.

Акция "Дни профессий"

Вот, что об этом говорит Доморацкая Нелли:
«Я люблю животных, люблю смотреть, когда они веселые, полные сил и энергии. Именно поэтому я решила посвятить свою жизнь с ветеринарией и стать очень хорошим фельдшером.  Посетив «Госветслужбу», я увидела, что главное качество ветеринара– это абсолютная и безграничная любовь к животным. Ну, а дальше порядочность, смелость, умение быстро реагировать, быстро ставить диагнозы, и, конечно, стрессоустойчивость.»
Лавренов Михаил: « Побывали в небольшом кабинете, предназначенном для вакцинации животных.  Мы как раз  застали драматический момент, когда доктор и по совместительству наш экскурсовод собиралась сделать прививку кошке.  При этом нам рассказывали о том, как обычно  происходит ветеринарный осмотр питомца: что делает ветеринар, чтобы не быть укушенным или поцарапанным, чем отличается больное кошачье ухо от здорового),  зачем нужна вакцинация домашней кошке , по каким признакам можно предположить, есть ли у животного глисты и  т.д.  Например, объясняли, что возбудителей кошачьих болезней можно запросто принести в дом на обуви, поэтому прививки надо делать всем кошкам, и что перед  вакцинацией обязательно надо давать животному глистогонное, иначе ослабленный паразитами организм может плохо перенести прививку. Для меня новым было то, что, оказывается, у собак породы мопс или  бульдог, в особенности белого цвета, аллергические реакции на прививку случаются чаще, поэтому им дают антигистаминные препараты. Также объясняли, как проводится чипирование. В целом, полезной информации было много».
Студентки отделения «Преподавание в начальных классах» посетили МБОУ СОШ №3 г.Гагарина.
Орлова Дарья: « Первое, что меня порадовало, так это атмосфера в классе. Дружные, приветливые дети не испугались такого количества студентов, а наоборот помогли нам слиться с ними. Урок прошёл на «одном дыхании». Как же учитель владеет классом, видит всех и каждого! Мы сами на время превратились в учеников и «про себя» отвечали на вопросы, адресованные детям. Я убедилась в том, что профессия, которую  выбрала, соответствует моему характеру и стремлению. А имеенно, самое главное – любить детей, понимать их, находить с ними общий язык, отдавать им частичку своего сердца, доброты, теплоты и они будут отвечать взаимностью»
Понедельникова Елена: «Когда я училась в начальной школе, таких уроков не было. Использование проектора не только облегчает работу учителя, но и вызывает интерес у учеников. Оказывается, что время, отведенное на урок, может пролетать «со скоростью света». И в этом главная заслуга учителя. Я с удовольствием наблюдала за работой класса и учителя и хотела бы по скорее оказаться на его месте.»